Synthetix начинает слияние пулов для повышения ликвидности

DeFi-протокол Synthetix (SNX) объявил о развертывании функции объединения пулов Debt Pool Synthesis, которая затронула участников ставок в двух различных категориях: инфляционные ставки SNX и хеджирование.

В настоящее время Synthetix управляет долговыми пулами в двух цепочках: основной сети Ethereum и в решении для масштабирования второго уровня Optimism. Эти цепочки содержат $930 млн и $157 млн соответственно. Слияние долговых пулов L1 и L2 должно обеспечить максимальную ликвидность в протоколе и возможность более просто передавать активы между цепочками, вместо того, чтобы полагаться на автоматических маркет-мейкеров.

Synthetix также реализует долгожданную функцию для создания объединенных синтетических фьючерсных контрактов с нативным токеном SNX. Изначально эта функция была предложена в мае 2020 года, но так и не была завершена.

Представитель Synthetix сказал, что синтетическими активами может стать широкий ряд финансовых инструментов, включая криптовалюты, токены DeFi, форекс и товары.

«Мы можем развернуть синтеты для любых активов или инструментов, в которых мы можем обеспечить надежный фид. Это открывает двери для синтетов, основанных на динамике цен на акции, показателях волатильности, процентных ставок или других новых механизмов, даже таких как наш собственный долговой пул», — сказал представитель.

Популярное