Биткоин задержится на уровне около $46000

Аналитики сообщают, что продавцы сбрасывают биткоины себе в убыток, поэтому эта неделя предоставляет прекрасную возможность для покупки монет.

Коэффициент SOPR, который считается классическим сигналом для покупки, впервые за шесть недель оказался отрицательным. Последний раз SOPR становился отрицательным 20 июля, прямо перед тем, как биткоин достиг $50000.

«Складывается картина, аналогичная ставкам по федеральным фондам за последние месяцы, поскольку в течение лета имело место большое количество принудительных продаж, что делает текущий момент выгодной возможностью для покупки», — написал аналитик торговой платформы Decentrader Филип Свифт.

Коэффициент SOPR

Многие уже воспользовались спадом цены и купили биткоины. Данные компании Glassnode показывают, что за последние три дня адреса кошельков с 10 BTC выросли на 154. Также увеличилось количество более мелких инвесторов, с адресами в 1 BTC и меньше — за те же дни их стало на 566 больше.

Между тем, ресурс мониторинга сети Whalemap отмечает, что SOPR также намекает на возможность скорого возврата более высоких ценовых уровней.

«SOPR около 1 на растущем рынке — это хорошая новость», — прокомментировал Whalemap.

Популярное