Как правильно продвигать бизнес в социальных сетях

В России более 70 % пользователей интернета активно участвуют в каналах социальных сетей и это количество постоянно растет. Именно здесь, часто под влиянием рекомендаций других участников сообществ, принимаются решения о той или иной покупке. Бизнесмены, стартапы, компании давно признали, что продвижение бизнеса в социальных сетях — не выбор, а необходимость.

Каковы преимущества профессионального продвижения бизнеса в социальных сетях:

  • улучшение видимости бренда;
  • поддержка роста и объема продаж;
  • быстрый канал подачи жалоб и отдел обслуживания клиентов;
  • повышение осведомленности о бренде и продуктах;
  • поддержка рекламных мероприятий;
  • ценный источник трафика на сайте;
  • источник рыночных данных и отзывов клиентов;
  • пространство, которое позволяет вам напрямую строить отношения с компанией;
  • поддержка SEO- продвижения;
  • инструмент, поддерживающий деловые партнерства в бизнесе.

Алгоритмы продвижения бизнеса

Обратимся к профессионалам. так компания «Риалвеб» разработала эффективные алгоритмы продвижения бизнеса в социальных сетях. Специалисты агентства разрабатывают индивидуальную стратегию, соответствующую вашему имиджу и целям. Для создания эффективной страницы разрабатывается уникальная графика, готовятся тексты и другие, вызывающие интерес пользователя материалы.

Возможности таргетинга рекламы в социальных сетях огромны. Использование этих инструментов позволяет точно направлять посещения и сообщения в целевую группу, разработанную в сотрудничестве с вами. Люди, которых вы хотите заинтересовать выбранным продуктом или услугой, уже находятся в социальных сетях — просто найдите их.

Одно из преимуществ таких порталов – возможность непосредственного контакта с целевой аудиторией. Никакое сообщение или комментарий не останется незамеченным — время ответа в социальных сетях чрезвычайно важно. Клиенты ценят быструю и динамичную связь.

Компания предлагает помощь в подготовке и проведении рекламных кампаний в Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Twitter, LinkedIn и др. Команда агенства разработает стратегию популяризации бренда, создаст рекламные сообщения и графику, настроит таргетинговые функции.

Текст и изображение — две основы успешной рекламы. Они должны вызывать эмоции, положительные ассоциации с брендом и заставлять потенциального покупателя действовать (например, щелкнуть ссылку или подарить лайк пользователю).

Расчет и планирование – важная составляющая рекламной кампании. Но вы всегда должны помнить, что соцсетями пользуются люди. Их предпочтения, желания и интересы часто трудно понять. Вот почему работа над проектом не заканчивается нажатием на кнопку «Создать группу». Изменение целевой группы, тестирование графики и текстов с точки зрения их привлекательности, сбор информации из завершенных кампаний позволяет лучше в будущем вести продвижение бизнеса в социальных сетях.

Популярное