Вилли Ву: повторного падения цены биткоина не будет

Те, кто ожидают еще одного спекулятивного падения цены биткоина, могут обмануться в своих ожиданиях — так предположил один из самых известных аналитиков отрасли Вилли Ву.

Ву обсуждал вероятность нового падения с ветераном-трейдером Питером Брандтом, который известен тем, что в последние годы называл довольно точные минимальные значения цены биткоина. Брандт утверждал, что скачки объемов, сопровождающие обвалы цен, в декабре отсутствовали, хотя были во всех других подобных случаях. Таким образом, по мнению Брандта, фаза «настоящей» капитуляции еще не наступила.

В ответ Ву сказал, что в начале этого месяца трейдеры, торгующие спекулятивными деривативами, уже участвовали в снижении до $41800, в то время как розничные инвесторы не собираются продавать монеты. Таким образом, данные об объемах с биржи Coinbase или других платформ не служат точным индикатором будущего падения.

«Это лишь график Coinbase. Давление продаж было вызвано сокращением доли заемных средств на фьючерсных рынках, а также в большей степени на азиатских спотовых биржах, — написал Ву. — В целом пока нет признаков надвигающейся продажи (HODLеры держатся, спекулятивные инвесторы фиксируют прибыль). Фактически это консолидация при слабой декабрьской ликвидности».

В течение последних нескольких недель индивидуальные трейдеры не только не продавали, но и скупали монеты — это доказывает огромное количество кошельков с 1 BTC или меньше, которые недавно пополнили свои балансы.

Популярное