Что такое HYIP-мониторинг и для чего он нужен

Инвестиционный заработок в интернете можно по праву назвать одним из наиболее непредсказуемых видов финансовой деятельности. Данный факт обусловлен наличием неимоверно высоких рисков даже в самых, казалось бы, надежных и практичных проектах. В настоящее время инвестиционная сфера заработка расширяется с каждым днем – регулярно на просторах глобальной сети появляются новые высокодоходные программы. Разумеется, такое большое разнообразие площадок оказывает не самое лучшее воздействие на прибыльную деятельность новичков. Зачастую начинающие вкладчики не могут отличить качественный инвестиционный проект от нестабильной однодневной платформы. Это, в свою очередь, еще больше увеличивает вероятность потери вложенных ими финансовых средств.

На сегодняшний день проблема выбора рабочей площадки в HYIP-сфере решается благодаря так называемым мониторинговым сервисам. Такие площадки содержат в себе большое количество ознакомительной информации, благодаря изучению которой новичок может значительно быстрее освоить функциональное устройство высокодоходных программ. Однако ключевая роль мониторингов заключается отнюдь не в обучении начинающих инвесторов – их основная задача подразумевает регулярный сбор и сортировку статистических данных. Так, любой качественный мониторинговый сервис собирает информацию о работе HYIP-проектов на протяжении всего рабочего дня.

Это позволяет всем зарегистрированным пользователям отслеживать статус платежеспособности интересующей их программы. В конечном счете такая возможность позволяет принять наиболее рациональное решение, существенно снизив риски утраты финансовых средств. Описанный выше принцип функционирования мониторинговых проектов в полной мере отражает их основное предназначение. Но есть ли другие задачи у руководящего состава данных платформ?

Устройство HYIP-мониторингов и их функциональное предназначение

Перед тем как мы приступим к рассмотрению основ функционирования мониторинговых платформ, стоит разобраться с причинами их возникновения. Далеко не секрет, что все современные HYIP-проекты представляют собой все те же экономические игры, которые были крайне популярны в начале первого десятилетия 21 века. Как многим известно, в те времена управлять финансовыми рисками было практически невозможно – вся информация о рабочих площадках размещалась исключительно на любительских форумах, а потому найти достоверные и актуальные данные о надежности того или иного проекта было крайне сложно.

На тот момент особых успехов в инвестиционной сфере смогли добиться лишь некоторые пользователи, основная же доля вкладчиков потеряла весь объем своих финансовых сбережений. С тех пор прошло уже много времени, уровень инвестиционной активности значительно снизился, а финансовые пирамиды стали преподноситься под новым именем – HYIP. Разумеется, на начальном этапе продвижения высокодоходных инвестиционных программ никто не испытывал особого доверия к их разработчикам. Многие пользователи, потерявшие крупные денежные суммы на первой волне инвестиционного интернет-заработка, прекрасно осознавали уровень финансовых рисков по вкладам. Именно данный факт и стал ключевой предпосылкой к созданию специализированных мониторинговых сервисов.
Первые мониторинги стали появляться на просторах глобальной сети еще в начале пути развития HYIP-индустрии. С появлением статистических сервисов инвестиционный заработок в интернет стал значительно проще – если раньше управлять финансовыми рисками было практически невозможно, то теперь их можно с легкостью отслеживать и учитывать. При всем этом, функционал таких сервисов регулярно расширялся. Так, современные HYIP-мониторинги позволяют:

  1. изучать теоретические основы устройства инвестиционной сферы;
  2. производить сортировку инвестиционных проектов;
  3. формировать аналитическую сводку информации о работе каждого проекта;
  4. оперативно отслеживать статус платежеспособности проекта;
  5. получать рефбек от участия в работе того или иного проекта.

Таким образом, представленный выше список содержит в себе достаточно обширный набор задач мониторинговых сервисов. Разумеется, большинство статистических проектов содержит в себе большое количество познавательных материалов. В теоретическом разделе можно найти всю необходимую информацию о видах инвестиционных программ, их классификациях и функциональных отличиях. Кроме того, здесь же, как правило, публикуются материалы, детально описывающие сущность финансовых рисков и методы их диверсификации. Ознакомление с данной информацией позволит новичку более уверенно принимать решение в процессе заработка.

Сортировка высокодоходных инвестиционных программ – это ключевая функция любого мониторингового сервиса. Так, все регистрируемые проекты распределяются между несколькими категориями в статистической базе. Как правило, распределение производится по двух ключевым направлениям – уровню доходности и статусу платежеспособности. В первом случае происходит деление общей массы проектов на низкопроцентные, среднепроцентные и высокопроцентные виды. Во втором же случае происходит присваивание индивидуального статуса каждому проекту – в зависимости от положения финансовой стабильности они разделяются на платежеспособные и неплатежеспособные типы. Такой функционал позволяет инвесторам в кратчайшие сроки подбирать оптимальный вид прибыльной платформы, игнорируя при этом худшие альтернативы.

Не менее важной задачей любого HYIP-мониторинга является формирование аналитической информационной сводки. В данном ключе стоит понимать учет многочисленных факторов работы высокодоходных программ, с которыми приходится сталкиваться инвестору. Среди таких факторов можно выделить уровень процентной ставки, вариативность инвестиционных тарифов, количество доступных платежных систем, минимальный размер вклада и многое другое. Всю подробную информацию о работе интересующего проекта пользователь может просмотреть прямо на сайте мониторингового сервиса – такой подход позволяет значительно снизить затраты временных ресурсов на поиск оптимальной рабочей платформы.

Любому, даже самому опытному вкладчику необходимо всегда учитывать статус платежеспособности проекта, в котором он решил приумножить свой стартовый капитал. Современные мониторинговые сервисы обеспечивают постоянный контроль над данной ситуацией. Как правило, они выделяют специальный раздел, в котором отображаются все последние обанкротившиеся проекты. Так, любой зарегистрированный участник мониторинга может подать заявку о неплатежеспособности той или иной высокодоходной программы – в случае подтверждения полученной информации указанный инвестиционный проект будет перенесен в раздел банкротов. Такая опция позволяет уберечь многих пользователей от заведомо провальной идеи инвестирования. Наконец последняя задача HYIP-мониторингов заключается в предоставлении всем желающим вкладчикам так называемого рефбека.

Дело в том, что администраторы статистических сервисов зарабатывают денежные средства не только за счет инвестиционной деятельности, но и за счет привлечения новых вкладчиков. Говоря простыми словами, все участники мониторинга, регистрирующиеся в том или ином прибыльном проекте по реферальной ссылке, приносят организаторам пассивную прибыль. Организаторы, в свою очередь, для того чтобы привлечь большее количество пользователей, возвращают всем реферам 50% своего дохода – рефбек. Таким образом, при помощи мониторинговых сервисов можно не только управлять финансовыми рисками – они также позволяют, пускай и незначительно, увеличивать суммарный доход от инвестирования денежных средств.

Заключение

В современном мире все большую пользовательскую популярность набирают способы заработка в интернете, связанные с инвестиционной сферой деятельности. Подобные методы заработка позволяют в кратчайшие сроки многократно приумножать даже самый минимальный капитал инвестора. Впрочем, наряду с этим они характеризуются крайне высокими финансовыми рисками, управлять которыми до недавних пор было весьма сложно. Практичное решение данной проблемы было предложено организаторами мониторинговых сервисов, о предназначении которых мы постарались детально рассказать в тексте данной статьи. HYIP-мониторинг – это функциональное подспорье, необходимое любому инвестору. С его помощью вкладчик может за короткие сроки обрабатывать большое количество статистических данных, касающихся деятельности тех или иных высокодоходных программ.

Популярное