На пороге своего стартапа

Ваша свобода требует действенного плана и готовности много трудиться. Если вы действительно жаждете ощутить истинное чувство свободы в карьере и, наконец, найти работу, которая вам это чувство даст, нет лучшего пути, чем стать предпринимателем. Тем не менее, для многих людей подобный шаг нередко превращается в камень преткновения, и они долго взвешивают все аспекты и нюансы, зачастую так и не решившись на организацию стартапа. Итак, вы все же определились, что хотите быть своим собственным боссом, но не знаете, как это реализовать, и уж тем более, с какой стороны приступить. Ниже описаны пять самых-самых первых шагов, с которых нужно начать, прежде чем пытаться делать свой стартап.

1. Составьте список своих навыков и умений

Перед тем как отправляться в самостоятельное плавание, используя свои навыки, вы должны знать, какие, собственно, навыки у вас есть. Составьте подробнейший список своих умений и будьте честны с самим собой, не приписывая себе то, что вы хотели бы иметь. Это и будет ваша база для того, чтобы определиться, что вы можете реально сделать с вашим будущим.

2. Запишите все свои цели в жизни

Для того чтобы начать расти и строить свое будущее, вам необходимо понимать, в какую сторону расти. После составления списка навыков пришла очередь списка ваших жизненных целей. Эти цели должны мотивировать вас на пути к свободе. Что вы в реальности хотите? Заработать определенную сумму денег? Купить дом? Путешествовать? Подумайте об этом и запишите для наглядности.

3. Определите работу вашей мечты

О какой работе вам мечтается? Если бы мир открыл перед вами абсолютно все двери, кем бы вы предпочли работать? Запишите все ваши вожделенные профессии и должности, и перестаньте думать о них, как о чем-то заоблачном и недосягаемом. Что удерживает вас от принятия этой мечты и трансформации ее в реальность? Перечень профессий мечты поможет вам понять, что вы действительно хотите от карьеры самозанятого предпринимателя.

4. Найдите способы объединить свои навыки и работу мечты

Итак, с работой мечты вы определились и максимально объективно составили список навыков. Где эти две линии могут пересекаться? Какие имеющиеся навыки могли бы помочь вам найти свой путь к мечте? Скорее всего, такие точки пересечения существуют, просто взгляните на общую картину более творчески и нешаблонно, и вы эти точки наверняка отыщете.

5. Работайте каждую минуту, каждый день

Все вышеперечисленные четыре шага являются лишь частью битвы. Теперь вы должны работать каждую минуту, каждый день, чтобы сделать все это реальностью. Далее вам также придется выработать максимально правильную и адекватную стратегию, составить поэтапный план, изучить рынок и потребности потенциальной целевой аудитории, а потом уже выходить на публику с оформленным стартапом.

Популярное