Книги о том, как стать успешным

Для того чтобы создать свое предприятие достаточно стартового капитала. Однако если у нет знаний, вы не сможете извлекать прибыть. Деньги будут постепенно тратиться, а дохода не будет.

Чтобы избежать столь плачевной участи, необходимо читать книги на сайте MyBook.ru, на котором собраны лучшие произведения про успешных людей. Как добиться популярности и начать зарабатывать? Ответы найдете в данных публицистических очерках.

Генри Форд «Моя жизнь, мои достижения»

Книги на МайбукЭто произведение основано на личном опыте Форда. Он делится с окружающими тем, как ему удалось воздвигнуть свою империю по производству транспорта. Это был тернистый путь к успеху, который автор смог преодолеть.

Конечно, в книге много преувеличений и самолюбования, но вдумчивый читатель сможет извлечь целый ряд полезных уроков. Ведь тут масса советов о том, как создать бизнес буквально с нуля.

Ричард Брэнсон «Обнаженный бизнес»

Еще одна история о том, как создавалось огромное производство. Автор не пытается заниматься самолюбованием. Он спокойно рассказывает о том, чего добился и как этого достиг.
Книга напичкана практическими советами о работе с персоналом, подборе кадров, выборе помещения для аренды и т.д.

Проанализировав путь Ричарда, можно сделать ряд выводов, которые помогут в создании собственного предприятия.

Роберт Кийосаки «Богатый папа, бедный папа»

Это самая уникальная книга в подборке. Ее автор рассказывает историю своего успеха. У него нет образования, но, при этом, она зарабатывает больше, чем депутаты в России. Как же, не имея «корочки», можно жить припеваючи?

Роберт делится с читателями своим жизненным опытом. Когда-то он познакомился с богатым гражданином, который стал для него вторым отцом. Всем своим успехом Кийосаки обязан ему.

Прелесть произведения в слоге. Написано все простым языком, чтобы каждый читатель мог понять прописные истины умного человека.

Айн Рэнд «Атлант расправил плечи»

Об этой истории не слышал только ленивый. Лучший роман Айн Рэнт. Книгу нельзя считать полноценным пособием по достижению успеха. Однако она способна мотивировать и заставить переосмыслить ряд жизненных ориентиров. Взглянув на мир под другим углом проще понять, чего хочется и как добиться желаемого.

Перед нами настоящая бизнес притча, которая может покорить сердца самых циничных читателей.

Это только часть произведений, с которыми можно ознакомиться на данном ресурсе. Если есть желание, можете смело читать другие книги. Ведь тут море самых разных подборок. Все можно читать без скачивания, прямо в сети интернет.

Предыдущая статья
Следующая статья

Популярное