Как заработать на сайтах отзывов?

В поисках варианта для подработки в интернете многие люди приходят к такому виду заработка, как написание отзывов на специальных сайтах. Многим такая подработка подходит, ведь благодаря подобным ресурсам человек впервые получает реальные деньги. Появляется вера в себя, да и повышаются навыки работы в подобной сфере. Итак, сегодня мы разберемся в том, как получить деньги за свой собственный опыт и свое уникальное мнение.

В чем заключается работа?

Работа на сайтах отзывов заключается в написании небольших статей, которые выражают мнение пользователя относительно конкретного продукта или услуги. При этом отзывы обязательно должны быть написаны на основе собственного опыта. Каждый подобный ресурс четко обозначает этот пункт в своих правилах. Помимо этого в текст отзыва можно вставлять фотографии, которые позволят читателю наглядно ознакомиться с объектом отзыва.

Выбор сайта и варианты начисления оплаты

Успешность заработка на написании отзывов в огромной степени зависит от правильного выбора конкретного сайта, который предоставляет подобную возможность заработка. Какими же факторами необходимо руководствоваться при выборе сайта отзывов? В первую очередь следует обратить внимание на популярность сайта, количество зарегистрированных пользователей и поинтересоваться отзывами о нем. Ведь недовольные авторы в случае чего обязательно оставят о ресурсе негативные отзывы. Здесь нужно понимать, что могут быть как удовлетворенные пользователи, так и недовольные. Важно понять общую тенденцию и сделать для себя правильный выбор.

Что касается вариантов начисления оплаты, то здесь все тоже не так уж и просто. Некоторые сайты отзывов платят и за сам факт добавления нового уникального материала и за каждый его просмотр. Иные же ограничиваются только лишь оплатой просмотров отзыва. Первый вариант выглядит намного привлекательнее. Но если речь идет о долгосрочной перспективе, то оба варианта заслуживают внимания. Особенно если автор стремиться создать источник полностью пассивного дохода.

Так же стоит обращать внимание и на размер бонуса за просмотр. Чаще всего встречаются варианты с размером бонуса от пяти до двенадцати копеек. Но не всегда этот показатель является определяющим. Ведь если ресурс не популярен, то размер бонуса не играет роли, ведь нет просмотров. А вот если ресурс очень разрекламирован, то даже маленький размер бонуса за каждый просмотр позволит накопить приличную сумму денег за счет количества просмотров.

Регистрация

Регистрация на сайтах отзывов ничем не отличается от регистрации в социальных сетях. Именно поэтому с таким заданием легко справится даже новичок. Только помимо стандартных данных придется также указать и номер своего кошелька в одной из электронных платежных систем, которые позволяет использовать ресурс. Впрочем, для человека, который решил связать свою жизнь с заработком в интернете наличие подобных электронных кошельков является обязательным.

О чем писать отзыв?

Писать отзывы следует о наиболее популярных товарах. О тех товарах, о которых вы бы и сами стали читать отзывы. Что это может быть? Смартфоны, планшеты, автомобили, мотоциклы, дорогой алкоголь, объекты туризма и многое другое. Одних только категорий здесь больше сотни, а ведь в каждой категории огромное количество отдельных объектов.

Добавляем свой первый отзыв

Для добавления своего первого отзыва необходимо через внутренний поиск найти соответствующий объект. Если же необходимого объекта нет на сайте, то его необходимо создать в соответствующей категории. При этом нужно максимально корректно указать производителя товара, его наименование, а также добавить технические характеристики. Именно при соблюдении всех этих условий администрация сайта добавит предложенный вами новый объект. Ну а вы сможете написать соответствующий отзыв и заработать на этом деньги!

Как сделать отзыв просматриваемым?

Существуют некоторые приемы, которые позволяют сделать отзыв более просматриваемым, а значит, позволяют заработать большее количество бонусов за просмотры. Так в чем же заключаются данные приемы?

В тексте отзыва необходимо несколько раз упомянуть название объекта отзыва. Таким способом можно улучшить позицию страницы с отзывом в поисковой выдаче. Немалую роль здесь так же играют положительные оценки других пользователей. Ведь от количества плюсов зависит позиция отзыва в перечне других отзывов. Так что писать отзывы нужно как можно более интересно и качественно. Только тогда можно рассчитывать на положительные оценки от других авторов, а также простых читателей.

Еще одним способом для увеличения количества отзывов является добавление ссылок на отзыв на других сайтах либо в социальных сетях. Именно таким способом можно привлечь дополнительную аудиторию читателей. Ведь кому, как не вашим знакомым, либо просто заинтересованным лицам, интересен материал вашего отзыва?

Отзывы и фотографии

Еще одним интересным моментом является необходимость добавления фотографий к тексту своего отзыва. Конечно же, можно ничего и не добавлять, но оправданна ли такая позиция? Фотографии к отзыву нужно прилагать обязательно! Именно они более наглядно демонстрируют объект отзыва, а также позволяют показать мелкие нюансы. Такой отзыв воспринимается читателем с большим интересом. Кроме того и степень доверия к автору повышается в разы, ведь читатель видит, что отзыв не выдуман, а написан на основании личного опыта.

Кроме того важно добавлять правильное описание фотографий. Некоторая часть читателей переходит на страницу с отзывом через поиск по изображениям. Таким образом, вы также повышаете количество своих читателей!

Способы дополнительного заработка

Если вы работаете в качестве автора на сайте отзывов, то не забывайте о реферальной системе. Данная система позволяет получать процент от дохода привлеченных вами пользователей. Так что помимо ссылок на свой отзыв можете также разместить у себя в социальных сетях реферальную ссылку.

Еще одним видом подработки на сайтах отзывов является работа модератором. К подобной работе допускаются участники с высоким рейтингом и положительной репутацией. Возможно, придется выполнить соответствующее практическое задание, но подобная работа приносит намного более значительный заработок, чем просто написание отзывов. Но и работать придется в полном смысле этого слова.

Минимальная сумма и первый вывод

На большинстве сайтов отзывов минимальная сумма для вывода колеблется от 100 до 250 рублей. Эту сумму вполне можно набрать за неделю. Такая продолжительность обусловлена тем, что у вас еще нет объемной базы. В дальнейшем период будет только сокращаться. Длительность обработки заявки колеблется от одного до пяти дней.

Вывод осуществляется через одну из электронных платежных систем. Уже оттуда вы можете перевести деньги на свою банковскую карту и расплатиться без каких-либо проблем.

Подводим итоги

Так можно ли реально заработать на написании отзывов? Ответ, несомненно, является положительным. Пусть не все так просто на старте, но в дальнейшем сайты отзывов позволяют сформировать для себя хороший источник пассивного дохода. А знание всех нюансов и хитростей подобной работы способно значительно увеличить этот источник.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Введите совй комментарий
Введите свое имя

1 + семь =

Популярное