Как писать посты в социальных сетях, чтобы продавать

Оказывается социальные сети – это не просто среда для общения. Это еще и инструмент продаж. Какой же контент читают в сетях? В первую очередь, который отвечает на все вопросы потенциальных покупателей, помогает решить их проблемы и незаметно подталкивает к покупкам.

Как писать посты и вызывать интерес

Для начала изучите целевую аудиторию, поймите, в чем ее проблемы. Многие предприниматели недооценивают пользу изучения сегментов своей ЦА. Не знаете, что беспокоит клиентов, никогда не сможете продавать больше. Поэтому все с вашей точки зрения полезные материалы будут бесполезными. Важный аспектподготовка контент-плана. Нельзя писать тексты или статьи под настроение, да и новых тем может не возникать. Позаботьтесь о четко продуманном плане публикаций. Идеальный вариант – продумать план на несколько месяцев вперед. Но если не удается, то хотя бы на месяц.

Можно поддавать этот план корректировке, в случае острой необходимости. Говорите с целевой аудиторией на ее языке. Не пишите сложных постов. Так вы обидите своих читателей. Представьте, как они будут себя чувствовать, не зная каких-то умных слов. Объясняйте доходчиво, чтобы человек не чувствовал себя глупым, читая ваши материалы. Люди нуждаются в конкретных советах, а не заумностях.

Не пишите в текстах много воды. Это отвлекает читателя и создает чувство бесполезности потраченного времени. Тексты, лишенные сути, заставляют уйти с сайта, страницы, блога. В конце теста добавляйте призыв к действию. Когда нет призыва, не понятно, что вы хотите от читателя. Просто поговорить на тему, которая вас волнует или у вас была какая-то другая цель. Призывайте ответить на вопрос, перейти на сайт, заполнить анкету, подписаться.

Действительно, цепляющие заголовки сразу же привлекают внимание. С помощью заголовка человек определяет, читать ему дальше или нет? Убедитесь, что текст полностью соответствует заголовку. Не забывайте об эмоциях в текстах. Иногда используются отрицательные эмоции, но чаще позитивные, например, радость, любовь. Главное, чтобы текст не был без эмоций. Важно также вызвать доверие. Как создать это доверие?

Демонстрируйте экспертность, просите покупателей оставлять отзывы, публикуйте результаты ваших клиентов. Построить доверие не просто и не так быстро. Но это возможно. Пользуйтесь психологическими триггерами, чтобы мотивировать покупателя совершить какое-то действие немедленно, здесь и сейчас, создавая необходимость в товаре или услуге. Внедряя эти простые советы, вы привлечете огромное количество новых покупателей и повысите продажи.

Популярное