Создаем свой интернет-магазин в ВКонтакте

Интернет-магазины уже давно переступили через черту чего-то непознанного и подозрительного. Миллионы людей во всем мире предпочитают делать покупки прямо у себя дома, ведь в интернете можно найти товар гораздо дешевле, чем в обычном магазине, а ассортимент куда более широкий и разнообразный. Почему бы не подхватить эту тенденцию и не создать собственную торговую площадку? Тем более что в социальной сети ВКонтакте это можно сделать практически бесплатно. Процесс можно разделить на три этапа:

  • выбираем ассортимент товаров
  • создаем магазин
  • привлекаем клиентов.

Как выбрать товар для продажи

Прежде чем начать технические работы, нужно определиться с товаром для реализации. Проведите исследование, познакомьтесь с тем, что сегодня пользуется спросом, какие на это средние цены. Изучите своих конкурентов: узнайте их сильные и слабые стороны. Определитесь с тем, сколько вы готовы вложить в закупку товаров. Найдите поставщиков с более низкими ценами.

Чаще всего предприниматели решают работать с Китаем. Вопреки негативному мнению и низкокачественном ширпотребе, некоторые производители из этой страны стараются делать вещи качественно, чтобы получить хорошую репутацию и продолжать работать в выбранной сфере. Конечно, существуют сайты, предлагающие товары из Индии и Африки. Цены там совсем маленькие, однако качество значительно уступает Китаю.

Выбирая товар для продажи, обратите внимание на то, что существуют вещи, требующие сертификации. Например, вы не можете просто взять и начать продавать детские вещи, духи, косметику.

Некоторые товары хорошо реализуются лишь в определенный сезон. Поэтому также не стоит сосредотачиваться только на них. Лучше всего, если вы выберите продукцию, которую сможете реализовать с удовольствием. Вы должны разбираться в теме, вам должна нравится это направление торговли, вы должны понимать, что именно там пользуется спросом и будет приносить большой доход.

Создание магазина ВКонтакте

Представляем пошаговый план действий для развертывания полноценной торговой площадки.

  • В настройках активируйте «Мои группы» и «Мои приложения».
  • Во вкладке групп выберите пункт «Создать сообщество».

Далее нужно воспользоваться одним из приложений для создания магазинов во ВКонтакте. Таких приложений очень много, воспользуйтесь одним из конструкторов на ваш выбор.

Попробуйте самостоятельно красиво оформить свой магазин. Если у вас проблемы с дизайном, можете заказать подобную услугу примерно за 1 тыс. рублей. Заполните следующие данные: ваши контакты, описание магазина, способы доставки и оплаты товара, условия возврата.

Заполните товарные позиции. Для каждого товара нужно обязательно добавить качественную фотографию. Берите фото там, где вы сами покупали товар, чтобы он соответствовал действительности. Лучше всего с помощью фото продемонстрировать, как выглядит товар со всех сторон. Если есть возможность, размещайте видеообзоры для каждого товара.

Как раскрутить магазин

Самый простой, но рутинный метод: вручную приглашайте людей в свою группу. Система не позволит вам отправить слишком много таких приглашений, но на следующие сутки у вас снова появится возможность рассылки. Поэтому вы можете взять себе за правило – каждый день рассылать максимально возможное количество приглашений в группу.

Можно поручить задание по привлечению клиентов фрилансерам или специальным компаниям. За определенную плату они возьмут в свои руки весь комплекс работ по раскрутке вашего бизнеса.

Приобретите специализированный софт. Преимущество софта в том, что он бесплатно будет работать круглые сутки, четко выполняя рутинные действия по поиску и привлечению потенциальных покупателей.

Найдите авторитетную среди ваших покупателей группу и купите в ней рекламу. Многие раскрученные группы и паблики с удовольствием предлагают такие услуги, что позволяет в короткий срок получать сотни потенциальных клиентов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Введите совй комментарий
Введите свое имя

14 − десять =

Популярное